Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 4

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 4 4 0 0 254 3 251 44 0 4 0 20
2 Avia Eibar RT 4 4 0 0 181 38 143 33 6 4 0 20
3 La Unica RT A 4 3 0 1 149 60 89 29 10 3 0 15
4 Escor Gaztedi 3 2 0 1 117 42 75 19 8 2 1 11
5 Hernani AT 3 2 0 1 54 79 -25 10 13 2 0 10
6 R.C. Rioja 4 2 0 2 82 146 -64 14 26 2 0 10
7 Gernika RT 4 1 0 3 111 159 -48 19 29 3 1 8
8 Termas Bera Bera 3 1 0 2 51 83 -32 9 15 1 0 5
9 Uni Bilbao Rugby 4 1 0 3 51 169 -118 8 31 1 0 5
10 Durango N.G. RT 3 0 0 3 26 131 -105 4 23 0 0 0
11 Orkli Ordizia 4 0 0 4 42 208 -166 8 36 0 0 0
Resultados Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 1 - 2018-09-30

Resultados de los partidos de la Jornada 1, Temporada: 2018-2019, Fase: F1 después de los partidos aplazados

Partido Eq_Local Eq_Visit PL PV EL EV Notas
1 La Unica RT A Termas Bera Bera 45 7 9 1
2 Gernika RT Orkli Ordizia 58 15 10 3
3 Uni Bilbao Rugby R.C. Rioja 43 5 7 1
4 Durango N.G. RT Avia Eibar RT 14 41 2 7
5 Hernani AT Getxo RT 0 62 0 10
Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 3

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 3 3 0 0 189 3 186 33 0 3 0 15
2 Avia Eibar RT 3 3 0 0 159 38 121 29 6 3 0 15
3 La Unica RT A 3 3 0 0 149 38 111 29 6 3 0 15
4 Escor Gaztedi 2 2 0 0 100 20 80 16 4 2 0 10
5 R.C. Rioja 3 1 0 2 60 129 -69 10 23 1 0 5
6 Uni Bilbao Rugby 3 1 0 2 46 149 -103 7 27 1 0 5
7 Gernika RT 2 0 0 2 53 79 -26 9 15 2 1 3
8 Termas Bera Bera 2 0 0 2 22 71 -49 4 13 0 0 0
9 Hernani AT 1 0 0 1 0 62 -62 0 10 0 0 0
10 Durango N.G. RT 2 0 0 2 14 97 -83 2 17 0 0 0
11 Orkli Ordizia 2 0 0 2 15 121 -106 3 21 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 2

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 2

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 2 2 0 0 118 0 118 20 0 2 0 10
2 Avia Eibar RT 2 2 0 0 114 14 100 20 2 2 0 10
3 La Unica RT A 2 2 0 0 92 17 75 18 3 2 0 10
4 Escor Gaztedi 1 1 0 0 26 15 11 4 3 1 0 5
5 R.C. Rioja 2 1 0 1 39 72 -33 7 12 1 0 5
6 Uni Bilbao Rugby 2 1 0 1 43 78 -35 7 14 1 0 5
7 Gernika RT 1 0 0 1 29 34 -5 5 6 1 1 2
8 Orkli Ordizia 1 0 0 1 10 47 -37 2 9 0 0 0
9 Termas Bera Bera 2 0 0 2 22 71 -49 4 13 0 0 0
10 Hernani AT 1 0 0 1 0 62 -62 0 10 0 0 0
11 Durango N.G. RT 2 0 0 2 14 97 -83 2 17 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 1

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 1

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 1 1 0 0 62 0 62 10 0 1 0 5
2 Gernika RT 1 1 0 0 58 15 43 10 3 1 0 5
3 La Unica RT A 1 1 0 0 45 7 38 9 1 1 0 5
4 Uni Bilbao Rugby 1 1 0 0 43 5 38 7 1 1 0 5
5 Avia Eibar RT 1 1 0 0 41 14 27 7 2 1 0 5
6 Escor Gaztedi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Durango N.G. RT 1 0 0 1 14 41 -27 2 7 0 0 0
8 Termas Bera Bera 1 0 0 1 7 45 -38 1 9 0 0 0
9 R.C. Rioja 1 0 0 1 5 43 -38 1 7 0 0 0
10 Orkli Ordizia 1 0 0 1 15 58 -43 3 10 0 0 0
11 Hernani AT 1 0 0 1 0 62 -62 0 10 0 0 0
Clasificacion provisional Temporada: 2017-2018, Fase: F2B, Jornada 7

Clasificacion provisional Temporada: 2017-2018, Fase: F2B despues de la Jornada 7

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Marzola R.C. Rioja 6 5 0 1 201 144 57 35 24 5 0 25
2 Univ. Bilbao Rugby 6 4 0 2 220 119 101 38 20 6 1 23
3 Hernani CRE 6 4 0 2 196 196 0 34 32 6 0 22
4 Orkli Ordizia 6 3 0 3 276 147 129 46 25 4 0 16
5 Durango N.G. RT12 6 3 0 3 176 162 14 30 27 3 0 15
6 Bera Bera Termas 6 2 0 4 148 185 -37 24 32 3 1 12
7 La Unica RT B 6 0 0 6 62 326 -264 9 56 1 1 2
Clasificacion provisional Temporada: 2017-2018, Fase: F2B, Jornada 7

Clasificacion provisional Temporada: 2017-2018, Fase: F2B despues de la Jornada 7

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Marzola R.C. Rioja 6 5 0 1 201 144 57 35 24 5 0 25
2 Univ. Bilbao Rugby 6 4 0 2 220 119 101 38 20 6 1 23
3 Hernani CRE 6 4 0 2 196 196 0 34 32 6 0 22
4 Orkli Ordizia 6 3 0 3 276 147 129 46 25 4 0 16
5 Durango N.G. RT12 6 3 0 3 176 162 14 30 27 3 0 15
6 Bera Bera Termas 6 2 0 4 148 185 -37 24 32 3 1 12
7 La Unica RT B 6 0 0 6 62 326 -264 9 56 1 1 2
Partidos Temporada: 2017-2018, Fase: F2B, Jornada 7 - 2018-04-15

Lista de partidos de la Jornada 7, Temporada: 2017-2018, Fase: F2B

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Durango N.G. RT12 La Unica RT B 18-04-14 17:00 ARRIPAUSUETA MUÑOZ
2 Bera Bera Termas Univ. Bilbao Rugby 18-04-15 10:00 MINIESTADIO KOTE OLAIZOLA IBISATE
3 Orkli Ordizia Hernani CRE 18-04-14 13:00 ALTAMIRA PASCUAL
Clasificacion provisional Temporada: 2017-2018, Fase: F2B, Jornada 6

Clasificacion provisional Temporada: 2017-2018, Fase: F2B despues de la Jornada 6

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Marzola R.C. Rioja 6 5 0 1 201 144 57 35 24 5 0 25
2 Hernani CRE 5 4 0 1 167 134 33 29 22 5 0 21
3 Univ. Bilbao Rugby 5 3 0 2 186 92 94 32 16 5 1 18
4 Orkli Ordizia 5 2 0 3 214 118 96 36 20 3 0 11
5 Bera Bera Termas 5 2 0 3 121 151 -30 20 26 2 0 10
6 Durango N.G. RT12 5 2 0 3 108 150 -42 18 25 2 0 10
7 La Unica RT B 5 0 0 5 50 258 -208 7 44 1 1 2
Partidos Temporada: 2017-2018, Fase: F2B, Jornada 6 - 2018-04-08

Lista de partidos de la Jornada 6, Temporada: 2017-2018, Fase: F2B

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Marzola R.C. Rioja Orkli Ordizia 18-04-07 15:00 PRADOVIEJO SAITUA
2 Hernani CRE Bera Bera Termas 18-04-28 12:00 LANDARE TOKI POSTIGO
3 Univ. Bilbao Rugby Durango N.G. RT12 18-04-07 16:00 POLIDEPORTIVO REKALDE RIO
( 463 )