Web NO OFICIAL dedicada al equipo Ordizia Rugby Neskak

Video

Ordizia Rugby Neskak es el equipo de Rugby Femenino que tanto apoyamos HaMaIr Productions e ICB Automoción.

Con este precioso vídeo que por fin sale a la luz queremos animar a nuestro equipo, impulsar la cantera femenina y en definitiva ayudar a este gran deporte cuyos valores nos apasionan.

Os invitamos a verlo, compartirlo y ayudar a las chicas que son unas máquinas!!!

Bideo eder hau prestatu dute ORKLIko emakumeak, ostiraletan 19:00 etan burutzen duten entrenamenduetara emakume guztiak gonbidatzeko.

ANIMATU ETA BULTZ !!!

Video del partido Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4

Tarde pero seguro: Video del partido Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4:
ORKLI ORDIZIA y TERMAS BERA BERA --> 2018-10-28 en el MINIESTADIO KOTE OLAIZOLA (Donostia).

Nuestro agradecimiento al grupo Bera Bera, en especial a Marco y Ainhoa, por las imagenes de la cámara central

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 4

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 4 4 0 0 254 3 251 44 0 4 0 20
2 Avia Eibar RT 4 4 0 0 181 38 143 33 6 4 0 20
3 La Unica RT A 4 3 0 1 149 60 89 29 10 3 0 15
4 Escor Gaztedi 3 2 0 1 117 42 75 19 8 2 1 11
5 Hernani AT 3 2 0 1 54 79 -25 10 13 2 0 10
6 R.C. Rioja 4 2 0 2 82 146 -64 14 26 2 0 10
7 Gernika RT 4 1 0 3 111 159 -48 19 29 3 1 8
8 Termas Bera Bera 3 1 0 2 51 83 -32 9 15 1 0 5
9 Uni Bilbao Rugby 4 1 0 3 51 169 -118 8 31 1 0 5
10 Durango N.G. RT 3 0 0 3 26 131 -105 4 23 0 0 0
11 Orkli Ordizia 4 0 0 4 42 208 -166 8 36 0 0 0
Resultados Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3 - 2018-10-21

Resultados de los partidos de la Jornada 3, Temporada: 2018-2019, Fase: F1 después de los partidos aplazados

Partido Eq_Local Eq_Visit PL PV EL EV Notas
1 Escor Gaztedi Orkli Ordizia 74 5 12 1
2 La Unica RT A R.C. Rioja 57 21 11 3
3 Gernika RT Avia Eibar RT 24 45 4 9
4 Uni Bilbao Rugby Getxo RT 3 71 0 13
5 Durango N.G. RT Hernani AT 12 34 2 6
Resultados Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 1 - 2018-09-30

Resultados de los partidos de la Jornada 1, Temporada: 2018-2019, Fase: F1 después de los partidos aplazados

Partido Eq_Local Eq_Visit PL PV EL EV Notas
1 La Unica RT A Termas Bera Bera 45 7 9 1
2 Gernika RT Orkli Ordizia 58 15 10 3
3 Uni Bilbao Rugby R.C. Rioja 43 5 7 1
4 Durango N.G. RT Avia Eibar RT 14 41 2 7
5 Hernani AT Getxo RT 0 62 0 10
Partidos Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 4 - 2018-10-28

Lista de partidos de la Jornada 4, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Getxo RT Gernika RT 18-10-27 18:30 Fadura S/A
2 Avia Eibar RT La Unica RT A 18-10-28 12:00 Unbe Gallastegi
3 R.C. Rioja Escor Gaztedi 18-10-27 16:30 Pradoviejo Barrutia
4 Orkli Ordizia Termas Bera Bera 18-10-28 12:00 Miniestadio Kote Olaizola Diaz Peña
5 Hernani AT Uni Bilbao Rugby 18-10-27 16:30 Landare Toki Peñalba
Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3

Clasificacion provisional Temporada: 2018-2019, Fase: F1 despues de la Jornada 3

Pos Equipo J G E P TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo RT 3 3 0 0 189 3 186 33 0 3 0 15
2 Avia Eibar RT 3 3 0 0 159 38 121 29 6 3 0 15
3 La Unica RT A 3 3 0 0 149 38 111 29 6 3 0 15
4 Escor Gaztedi 2 2 0 0 100 20 80 16 4 2 0 10
5 R.C. Rioja 3 1 0 2 60 129 -69 10 23 1 0 5
6 Uni Bilbao Rugby 3 1 0 2 46 149 -103 7 27 1 0 5
7 Gernika RT 2 0 0 2 53 79 -26 9 15 2 1 3
8 Termas Bera Bera 2 0 0 2 22 71 -49 4 13 0 0 0
9 Hernani AT 1 0 0 1 0 62 -62 0 10 0 0 0
10 Durango N.G. RT 2 0 0 2 14 97 -83 2 17 0 0 0
11 Orkli Ordizia 2 0 0 2 15 121 -106 3 21 0 0 0
Resultados Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3 - 2018-10-21

Resultados de los partidos de la Jornada 3, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit PL PV EL EV Notas
1 Escor Gaztedi Orkli Ordizia 74 5 12 1
2 La Unica RT A R.C. Rioja 57 21 11 3
3 Gernika RT Avia Eibar RT 24 45 4 9
4 Uni Bilbao Rugby Getxo RT 3 71 0 13
5 Durango N.G. RT Hernani AT 12 34 2 6
Video del partido Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3

Video del partido Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3:
ESCOR GAZTEDI y ORKLI ORDIZIA --> 2018-10-20 en GAMARRA

Partidos Temporada: 2018-2019, Fase: F1, Jornada 3 - 2018-10-21

Lista de partidos de la Jornada 3, Temporada: 2018-2019, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora Campo Arbitro
1 Escor Gaztedi Orkli Ordizia 18-10-20 16:00 Gamarra Calvo
2 La Unica RT A R.C. Rioja 18-10-20 12:30 UPNA S/A
3 Gernika RT Avia Eibar RT 18-10-20 17:30 Urbieta S/A
4 Uni Bilbao Rugby Getxo RT 18-10-20 16:15 El Fango Montiveros
5 Durango N.G. RT Hernani AT 18-11-10 10:00 Landare Toki Morentin
( 575 )